Образование
Встреча с абитуриентами в ГАПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ»
7 февраля 2024 года на территории ГАПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ» прошла встреча с абитуриентами в рамках приемной кампании 2025/2024 ДГТУ.
Образование
Встреча со студентами Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
29 января 2024 года состоялась профориентационная встреча представителей Донского государственного технического университета со студентами Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И. Факультет «Сервис и туризм» на данном мероприятии представлял и.о. декана Медведкина Е.А.
День открытых дверей ДГТУ
28 января 2024 года в ДГТУ прошел третий День открытых дверей университета. Программа мероприятия традиционно включала в себя представление-выставку, встречу с ректором Донского государственного технического университета и презентацию факультета «Сервис и туризм».
21 февраля
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета «Сервис и туризм»
12 января 2024 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета «Сервис и туризм» Донского государственного технического университета. Дипломы выпускникам вручил и.о. декана факультета «Сервис и туризм» доктор экономических наук, доцент Медведкина Евгения Александровна.
7 февраля
Наука
III Международная научно-практическая конференция «Современная архитектура мировой экономики (4I’s): инвестиции, инновации, индустрия, интеграция»
В Донском государственном техническом университете 20 декабря 2023 года состоялась III Международная научно-практическая конференция российских и зарубежных ученых и практиков, преподавателей и аспирантов, молодых специалистов и студентов «Современная архитектура мировой экономики (4I’s): инвестиции, инновации, индустрия, интеграция». Организатором мероприятия выступила кафедра «Международная экономика и бизнес» факультета «Сервис и туризм» ДГТУ.
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДГТУ
17 декабря 2023 года в ДГТУ прошел второй в этом учебном году «День открытых дверей». Факультет «Сервис и туризм» на данном профориентационном мероприятии представили и.о. декана Медведкина Евгения Александровна, заместитель декана Осипова Юлия Валерьевна, а также преподаватели, аспиранты и студенты.
Наука
Ученые факультета приняли участие в работе Форума «Развитие туризма. Дорога в будущее»
12 декабря 2023 года в Ростове-на-Дону прошел Форум «Развитие туризма. Дорога в будущее», в котором приняли участие и.о. декана факультета «Сервис и туризм», заведующий кафедрой «Международная экономика и бизнес» Медведкина Евгения Александровна и профессор кафедры «Сервис, туризм и индустрия гостеприимства» Минасян Лариса Артаваздовна.
Региональный форум «День экспортера» г. Ростов-на-Дону
8 декабря 2023 г. студенты и преподаватели кафедры «Международная экономика и бизнес» приняли участие в региональном форуме «День экспортера», который проходил на нескольких площадках. Главная тема форума «ВЭД 2024. Ожидания и прогнозы».
Образование
29 ноября 2023 г. факультет «Сервис и туризм» провел профориентационную встречу на территории ГАПОУ РО «Ростовский колледж рекламы, сервиса и туризма «Сократ» с обучающимися выпускных курсов/
Наука
Заседание студенческого научного кружка «Пульс мировой экономики»
1 декабря 2023 г. состоялось 4-е заседание студенческого научного кружка «Пульс мировой экономики» кафедры «Международная экономика и бизнеса» факультета «Сервис и туризм». Тема заседания - «Международные валютно-финансовые отношения: обо всем, кроме долгов».
Предыдущие новости