8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 мая
Студенты кафедры «Организация перевозок и дорожного движения»: на Международном онлайн Чемпионате по устойчивому транспорту: Game of Goals
С 3 по 10 мая 2021 года в рамках Пятого Совещания высокого уровня Общеевропейской программы по транспорту, окружающей среде и охране здоровья (ОПТОСОЗ / The PEP) состоялся Международный онлайн Чемпионат по устойчивому транспорту в формате Game of Goals.

Game of Goals-это стратегическая игра 17 целей ООН по преобразованию нашего мира, участники которой создают новые смелые проекты и решения, обеспечивающие устойчивый экономический рост, не приводящий к исчерпанию уникальных природных ресурсов, но сохраняющий и приумножающий природное богатство.

Донской государственный технический университет был представлен студентами интернациональной команды кафедры «Организация перевозок и дорожного движения»: Мирошниченко Александр, Кострица Игорь, Чжан Чжицзя, Лю Хан, А. Джуракуль Мадина, Педро Винсент Санчес.

В ходе игры участники из 7 городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иркутск, Псков, Ростов-на-Дону, Пермь) поделились на 3 команды (транспортники, экологи, экономисты, урбанисты и архитекторы) и вместе с менторами прорабатывали решения, содействующие продвижению устойчивого низкоуглеродного транспорта и мобильности.

В игре участникам оказывали поддержку и выступили менторами ведущие международные и российские эксперты в области устойчивого транспортного планирования, моделирования и проектирования.

 В финал онлайн чемпионата вышли команды с проектами:

• Команда 1 BAIKal routers «Активный год Байкала. Веломаршрут Иркутск – Листвянка». ДГТУ представляли А.Джуракуль Мадина; Liu Hang (Лю Хан); Zhang Zhijia (Чжан Чжицзя)

• Команда 2 Elon Musk’s nine friends "Развитие аэротакси в Санкт-Петербурге». ДГТУ представляли Александр Мирошниченко, Игорь Кострица.

• Команда 3 dronezone «Развитие системы доставки грузов дронами в Сколково». ДГТУ представлял Педро Винсент Санчес.

Инновации схлестнулись с развитием устойчивого туризма. В рамках финального голосования менторы и эксперты выбрали веломаршрут на электровелосипедах во имя сохранения экосистемы Байкала, и победителем Международного онлайн Чемпионата по устойчивому транспорту в формате Game of Goals стала команда 1 BAIKal routers.

Команда-победитель награждена дипломами победителя. Также все участники GOG чемпионата получили сертификаты, подписанные организаторами: МЦУРТ Green Mobility, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ОАО «НИИАТ» в рамках Пятого Совещания высокого уровня Общеевропейской программы по транспорту, окружающей среде и охране здоровья (ОПТОСОЗ / The PEP).

Команда ДГТУ отмечена организаторами на высококвалифицированном уровне и приглашена для прохождения практики или стажировки в Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».

Студенты выражают благодарность заведующему кафедрой «Организации перевозок и дорожного движения» д.т.н., проф. Зырянову В.В. за возможность принять участие в Международном онлайн Чемпионате по устойчивому транспорту в формате Game of Goals.

 

Последние новости