18.07.2021 Отчетная выставка
Состоялось торжественное открытие отчетной выставки по итогам Академического пленэра РАХ-ДГТУ.

В ходе открытия всех торжественно поздравили проректор ДГТУ Магомедов Магомед Гасанханович декан факультета ШАДИ Евенко Максим Григорьевич. Участники получили благодарственные письма ректора ДГТУ, сертификаты от Академии Художеств, дипломы, подарки и памятные значки.

Итоги курсов повышения квалификации «Арт-технологии в образовательном процессе. Творческий кластер: живопись, графика, скульптура, дизайн» в объеме 72 часа;

-   участие в отчетной выставке с Академией Художеств;  знакомство и изучение творчества и технологий выполнения художественных произведений  известных художников;

-   изучение техники горячей эмали и выполнение творческой работы;

-   обмен опытом, получение новых знаний, использование их в образовательном процессе;

-    прекрасно проведенное время, заряд вдохновения и море эмоций.

Состав жюри: Бобыкин А.Л. - вице-президент РАХ, Заслуженный художник РФ, почетный доктор ДГТУ, профессор. Захаров А.А. – Академик РАХ, заслуженный художник РФ. Долматова И. Э. – начальник Управления дизайна и новейших художественных технологий, член-корреспондент РАХ, член МСХ, ТСХР, МОА «Союз дизайнеров», куратор проекта РАХ. Калёнов В. К. - председатель МОООСХ, Академик РАХ, член ТСХР. Евенко М. Г. – декан ШАДИ ДГТУ, доцент, к.а.
На выставкоме были представлены все работы приглашенных художников от Академии Художеств, а также преподавателей ДГТУ. Были отобраны лучшие работы на отчетную выставку.