17 февраля
Научно-практическая конференция "Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи"
В стенах Донского государственного технического университета в рамках Международного Форума "Победный май 1945 года" прошла научно-практическая конференция "Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи".
Вначале с приветственными словами и пожеланиями о хорошем проведении конференции выступили Шведова Светлана Викторовна - И.о. ректора ДГТУ, Стенякина Екатерина Петровна - Председатель комитета ЗС РО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, Магомедов Магомед Гасанханович - Председатель КСП ППО работников вузов Общероссийского профсоюза образования. Темы докладов в основном были направлены на патриотизм, воспитание молодежи, в связи с юбилейными датами Великой Победы прозвучали доклады доцентов, докторов исторических и философских наук, профессоров, заведующих кафедр, заслуженных деятелей науки и образования РАЕ,касающиеся ВОВ в современной исторической памяти, в современной политике, также с докладом выступил Сергей Александрович Дюжиков - Председатель Первичной профсоюзной организации ЮФУ,  на тему:"Роль профсоюзов в военно-патриотическом воспитании молодежи", далее с докладами выступили студенты и молодые преподаватели.Помните, что День Победы - знаменательная дата в истории нашей страны, это символ героизма, силы, мужества и отваги людей, защитивших нашу Родину, это призыв настойчиво бороться за приумножение славы старшего поколения, за страну, за мир без войны!...