Наука
Всероссийская научно-практическая студенческая конференция на иностранных языках с международным участием «Инновационные стратегии профессиональной коммуникации: вызовы современности»
26-27 мая 2022 года на базе ФГБОУ «Донской государственный технический университет» города Ростова-на-Дону состоялась всероссийская научно-практическая студенческая конференция на иностранных языках с международным участием «Инновационные стратегии профессиональной коммуникации: вызовы современности».
Наука
Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2021» секции «Иностранные языки».
В стенах Донского государственного технического университета прошла национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2021» секции «Иностранные языки».
21 апреля
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
I Всероссийский молодежный патриотический конгресс на Дону
24-25 октября 2019 года на базе Российского государственного университета юстиции проходил I Всероссийский молодежный патриотический конгресс на Дону. Студенты из Китая ( магистры 1 года обучения Гуань Янь и Цзян Хуэй) под руководством преподавателей кафедры "Иностранные языки" выступили с докладами в рамках работы научного клуба по РКИ.
Наука
Международный научно-педагогический форум: Язык, Культура, Перевод (Грузия, г. Тбилиси)
С 8 по 12 октября Ковальчук надежда Владимировна принимала участие в работе международного научно-педагогического форума:
Наука
II Всемирный конгресс «Восток — Запад: пересечения культур»
С 2 по 6 октября в Киото (Япония) проходил II Всемирный конгресс «Восток — Запад: пересечения культур», организованный Университетом Киото Сангё.Донской Государственный технический университет представляла кандидат филологических наук, доцент кафедры «Иностранные языки» Акай Оксана Михайловна с докладом «Этикетные лакуны в аспекте межкультурной коммуникации» в секции «Межкультурная коммуникация и перевод»
Наука
Студенческие кружки кафедры «Иностранные языки»
На кафедре «Иностранные языки» в 2019/2020 учебном году организовано 3 новых научных студенческих кружка.
Наука
В мае 2019 в городе Москва прошла III Международная научно-техническая конференция «Язык и речь в интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
Наука
Международная научная конференция Стилистической комиссии Международного комитета славистов
13-14 мая 2019 в городе Москва на факультете журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла Международная научно конференция Стилистической комиссии Международного комитета славистов «Настоящее и будущее стилистики».
Предыдущие новости