Наука
Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2021» секции «Иностранные языки».
В стенах Донского государственного технического университета прошла национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2021» секции «Иностранные языки».
Наука
Научно-практическая конференция "Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи"
В стенах Донского государственного технического университета в рамках Международного Форума "Победный май 1945 года" прошла научно-практическая конференция "Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи".
I Всероссийский молодежный патриотический конгресс на Дону
24-25 октября 2019 года на базе Российского государственного университета юстиции проходил I Всероссийский молодежный патриотический конгресс на Дону. Студенты из Китая ( магистры 1 года обучения Гуань Янь и Цзян Хуэй) под руководством преподавателей кафедры "Иностранные языки" выступили с докладами в рамках работы научного клуба по РКИ.
30 октября
Психологический телефон доверия – для тех, кто находится в сложной, острой стрессовой или конфликтной ситуации: 8 (863) 273-85-44, пн.-пт. – с 9:00 до 17:00.
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Наука
Международный научно-педагогический форум: Язык, Культура, Перевод (Грузия, г. Тбилиси)
С 8 по 12 октября Ковальчук надежда Владимировна принимала участие в работе международного научно-педагогического форума:
21 октября
Наука
II Всемирный конгресс «Восток — Запад: пересечения культур»
С 2 по 6 октября в Киото (Япония) проходил II Всемирный конгресс «Восток — Запад: пересечения культур», организованный Университетом Киото Сангё.Донской Государственный технический университет представляла кандидат филологических наук, доцент кафедры «Иностранные языки» Акай Оксана Михайловна с докладом «Этикетные лакуны в аспекте межкультурной коммуникации» в секции «Межкультурная коммуникация и перевод»
21 октября
Наука
Студенческие кружки кафедры «Иностранные языки»
На кафедре «Иностранные языки» в 2019/2020 учебном году организовано 3 новых научных студенческих кружка.
Наука
В мае 2019 в городе Москва прошла III Международная научно-техническая конференция «Язык и речь в интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
Наука
Международная научная конференция Стилистической комиссии Международного комитета славистов
13-14 мая 2019 в городе Москва на факультете журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла Международная научно конференция Стилистической комиссии Международного комитета славистов «Настоящее и будущее стилистики».
Методический семинар Oxford University Press
14 ноября 2018 года методический и консультационный центр PILOT ELT провел методический семинар.
Предыдущие новости