Наука
Научно-практическая конференция "Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи"
В стенах Донского государственного технического университета в рамках Международного Форума "Победный май 1945 года" прошла научно-практическая конференция "Совершенствование форм и методов в системе патриотического воспитания молодежи".
17 Февраля
Жизнь университета
Народная архитектура
Последнее заседание Научного кружка по РКИ (кафедра "Иностранные языки") состоялось 14 декабря
20 Декабря
Жизнь университета
История города
Состоялось очередное заседание Научного кружка по РКИ кафедры «Иностранные языки»
25 Ноября
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
I Всероссийский молодежный патриотический конгресс на Дону
24-25 октября 2019 года на базе Российского государственного университета юстиции проходил I Всероссийский молодежный патриотический конгресс на Дону. Студенты из Китая ( магистры 1 года обучения Гуань Янь и Цзян Хуэй) под руководством преподавателей кафедры "Иностранные языки" выступили с докладами в рамках работы научного клуба по РКИ.
30 Октября
Экономический форум Россия - Африка
Закончил свою работу проходивший в Сочи Экономический форум Россия - Африка. В Сочи встретили делегации из 43-х африканских стран. На заседании Научного кружка кафедры " Иностранные языки" в учебных аудиториях африканские студенты следили за работой Форума.
25 Октября
Наука
Международный научно-педагогический форум: Язык, Культура, Перевод (Грузия, г. Тбилиси)
С 8 по 12 октября Ковальчук надежда Владимировна принимала участие в работе международного научно-педагогического форума:
21 Октября
Наука
II Всемирный конгресс «Восток — Запад: пересечения культур»
С 2 по 6 октября в Киото (Япония) проходил II Всемирный конгресс «Восток — Запад: пересечения культур», организованный Университетом Киото Сангё.Донской Государственный технический университет представляла кандидат филологических наук, доцент кафедры «Иностранные языки» Акай Оксана Михайловна с докладом «Этикетные лакуны в аспекте межкультурной коммуникации» в секции «Межкультурная коммуникация и перевод»
21 Октября
Наука
Студенческие кружки кафедры «Иностранные языки»
На кафедре «Иностранные языки» в 2019/2020 учебном году организовано 3 новых научных студенческих кружка.
27 Сентября
Международная деятельность
Повышения квалификации в Ирландии (г.Дублин) на базе CES (Centre of English Studies)
Доцент кафедры «Иностранные языки» ДГТУ Володина Марина Сергеевна и преподаватель Прохорова Анна Павловна в период с 15.07.2019г. по 26.07.2019г. прошла курс повышения квалификации в Ирландии (г.Дублин) на базе CES (Centre of English Studies) по программам:
9 Сентября
Предыдущие новости