6 июля
Состоялся первый выпуск магистратуры «Информационное моделирование в строительстве и городском хозяйстве»
25 июня 2020 года в ДГТУ на факультете ПГС состоялся первый выпуск магистратуры «Информационное моделирование в строительстве и городском хозяйстве». Магистранты показали высокий уровень подготовки и подтвердили компетенции в технологиях BIM ГИС. Особое внимание вызвала комплексная работа магистрантов Федорова А., Салтыкова Н. и Серой Е., посвященная 90-летию ДГТУ.
Диссертация по теме: «Мультикультурный центр в составе инвестиционного проекта» ДГТУ-университет будущего. Кампус D4» с использованием технологий информационного моделирования вызвала большой интерес у членов Государственной аттестационной комиссии. Выполнена она на кафедре «Городское строительство и хозяйство» ДГТУ под руководством д.т.н., проф. Шеиной Светланы Георгиевны. Студенты использовали технологии информационного моделирования при рассмотрении всех этапов жизненного цикла объекта. Результаты были доложены на трех международных конференциях и опубликованы в трех журналах Скопус и четырех статьях ВАК. Студенты получили отличные оценки, а проект ремендован для участия в международном конкурсе выпускных квалификациоконных работ по направлению Строительство.

Презентация 1

Презентация 2