Встреча иностранных студентов с деканом факультета «Международный»
25 ноября на факультете "Международный" состоялась очередная онлайн встреча наших преподавателей во главе с деканом Ниной Валентиновной Новиковой с обучающимися групп ДОПИТ4-5 и ДОПЭК6.

На встрече звучали как русский, так и английский (на котором дублировала свою речь Нина Валентиновна и говорят почти все наши преподаватели) и французский (на котором говорит заместитель декана Воронова Т.А.) языки.

Обсуждались изучаемые студентами дисциплины, расписание, специфика учебных планов, оценок и даже будущих зачëтов и экзаменов. Не смотря на онлайн формат, мы снова и снова говорим нашим студентам, что главная наша задача - активные и упорные занятия и освоение русского языка. Те немногие студенты, кто пока слабо включился в работу, очень рискуют не сдать зачëты и экзамены, а значит, не получить сертификат и остаться на второй год.

В ходе просмотра сюжета об истории ДГТУ студенты заочно познакомились с нашим ректором - Бесарионом Чохоевичем Месхи!

Виртуальная мини экскурсия по ДГТУ показала в каких условиях будет проходить учёба по приезду в Россию. И снова въезд был одним из первых вопросов от студентов. Когда? - Никто не знает.

В этом же видео студенты увидели сюжет о научной конференции, которую проводит факультет; проект студенческого кампуса, новое современное общежитие ДГТУ, которое является достопримечательностью Ростова-на-Дону.

Главным итогом встречи является мысль, что мы открыты для общения и с нетерпением ждем улучшения международной ситуации, открытия

границ и приезда студентов на факультет "Международный"!