14 декабря
Онлайн встреча с иностранными гражданами, обучающимися в дистанционном формате на факультете "Международный"
11 декабря 2020 года в 15.00 на нашем факультете состоялась очередная онлайн встреча преподавателей во главе с деканом Ниной Валентиновной Новиковой с обучающимися студентами групп 7, 14,15,16. На связь с Ростовом-на-Дону и факультетом "Международный" ДГТУ вышли Ангола, Афганистан, Египет, Ирак, Йемен, Конго, Марокко, Мозамбик, Нигерия и Эквадор.

Встреча началась с традиционных вопросов о сроках приезда и текущей успеваемости. Сохраняет свою актуальность языковой барьер: изучать сложный русский язык дистанционно крайне тяжело, а осваивать другие учебные предметы ещë тяжелее. Нина Валентиновна провела виртуальную мини экскурсию по главному корпусу, аудиториям, корпусам, а также истории и достижениях ДГТУ.

Студенты получили информацию о том, что в случае продления текущей ситуации с закрытыми границами они получат возможность дистанционно подать документы на поступление и стать студентами или магистрантами и аспирантами ДГТУ.

Деканат, кафедры и преподаватели факультета всегда открыты и готовы помочь в любой трудной ситуации, но и от студентов требуется отдача: посещение, работа на занятиях и выполнение домашних заданий!