8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
23 ноября
На кафедре «РКИ» состоялось ежегодное мероприятие с символическим названием «Хлеб-соль»
22 ноября 2018 года в рамках проекта «Русский клуб» на кафедре «РКИ» факультета «Международный» состоялось ежегодное мероприятие с символическим названием «Хлеб-соль», целью которого является ознакомление иностранных слушателей дополнительных образовательных программ с русскими традициями.

Началом мероприятия послужил рассказ об обычае встречать дорогих гостей хлебом и солью. В качестве угощения собравшимся был преподнесен каравай.

Перед иностранцами распахнулись двери в яркий мир самобытной русской культуры. Так, обучающиеся познакомились с народными песнями и танцами. В ходе мероприятия прозвучали музыкальные произведения в исполнении студентов Ростовского колледжа искусств отделений «Инструменты народного оркестра» и «Сольного и хорового пения». Перед обучающимися выступили два творческих коллектива: ансамбль русских народных инструментов «Аккорд» и ансамбль русской народной песни «Донской родник».

Каравай, рушники, павлопосадские шали и платки, матрешки, хохлома, жостовские подносы и самовар – эти и другие предметы народного промысла вызвали большой интерес у иностранных студентов.

Встреча учащихся и артистов была настолько теплой, что растроганные вокалисты продлили свою концертную программу.

В следующем году «Русский клуб» будет встречать караваем новых иностранных гостей, а на память об этом дне останется много ярких и веселых фотографий.

Последние новости