Жизнь университета
Субботник на факультете «Международный»
Проведение субботника среди иностранных слушателей кафедры «Естественные науки»
Неделя китайской культуры
Преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный» был проведён цикл занятий, посвящённых китайской культуре.
Жизнь университета
Международный женский день на факультете «Международный»
В преддверии Международного женского дня на факультете «Международный» поздравили девушек из Египта, обучающихся на факультете, с прекрасным весенним праздником – 8 Марта.
17 марта
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Наука
Подведение итогов VIII Международной научно-практической конференции, посвященной 90-летию Донского государственного технического университета.
29 января 2021 года, в пятницу, были вручены сертификаты участникам VIII Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы изучения русского языка как иностранного и проблемы преподавания на русском языке».
Образование
Онлайн встреча с иностранными гражданами, обучающимися в дистанционном формате на факультете "Международный"
11 декабря 2020 года в 15.00 на нашем факультете состоялась очередная онлайн встреча преподавателей во главе с деканом Ниной Валентиновной Новиковой с обучающимися студентами групп 7, 14,15,16. На связь с Ростовом-на-Дону и факультетом "Международный" ДГТУ вышли Ангола, Афганистан, Египет, Ирак, Йемен, Конго, Марокко, Мозамбик, Нигерия и Эквадор.
Образование
Факультет "Международный" провел оффлайн встречу с обучающимися из Египта
8 декабря 2020 года деканат факультета "Международный" провел оффлайн собрание с обучающимися групп ДОПИТ17 и ДОПМБ20, приехавшими на обучение в Донской государственный технический университет из Египта для обучения по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку иностранных граждан для обучения по профессиональным программам на русском языке.
Жизнь университета
Медицинские документы для приема иностранных граждан для обучения по дополнительным общеобразовательным программам.
Представлена информация о возможности приема на обучения иностранных граждан по дополнительным общеобразовательным программам.
Жизнь университета
Прием иностранных граждан для обучения по дополнительным общеобразовательным программам.
Предыдущие новости