21 марта
17 МАРТА 2023 ГОДА БЫЛА ПРОВЕДЕНА VI ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

17 марта 2023 года была проведена VI Всероссийская научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде». Организаторами конференции выступила кафедра «Процессуальное право» факультета «Юридический» Донского государственного технического университета.

На конференции обсуждались проблемы правового воспитания и формирования правовой культуры современной молодежи, актуальные проблемы развития государства и права, актуальные вопросы гражданского и арбитражного процесса, гражданского, уголовного, семейного и других отраслей права, обсуждались вопросы гражданского общества, правового порядка и правовых ценностей, вопросы участия адвоката в гражданском процессе, предложения по совершенствованию кассационного производства. Проблемы, возникающие при заключении, изменении и расторжении брачного договора.

В приветственном слове заведующей кафедрой процессуального права к.ю. н., доц. Студеникиной С.В. отмечалось, что данная конференция уже стала традицией и в этом году получила новый статус Всероссийской, на которой приняли участие студенты вузов всей страны. Конференция стала площадкой для развития научных студенческих коммуникаций и научных исследований студентов, которая позволяет собирать молодых исследователей и активно привлекать студентов к научно-исследовательской деятельности.