ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА
25 января студент 4 курса кафедры «Технические средства аквакультуры» Василий Яронтовский был награжден благодарственным письмом губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.

Почетной награды студент факультета «Агропромышленный» удостоен за активное участие в студенческой жизни и общественной деятельности во благо Ростовской области.

«Студенчество для меня – это период в жизни, когда всё только начинается. Это время, от которого зависит моя карьерная и личностная реализация в будущем. Время ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Выражаю благодарность своему научному руководителю Ирине Васильевне Ткачевой и декану факультета «Агропромышленный» Дмитрию Владимировичу Рудому за поддержку в реализации научной деятельности», — поделился Василий Яронтовский.

Ранее, Василий стал одним из победителей, получивших финансирование по программе «УМНИК», с научно-исследовательской работой «Разработка интенсивной экологичной технологии Biofloc (BFT) для товарного выращивания африканского клариевого сома (Clarias gariepinus)».

Также, научная деятельность обучающегося направлена на популяризацию науки среди молодежи. Так, с 2022 года Василий является научным лидером студенческого научного кружка «Аквакультура 2030», который признан лучшим студенческим кружком ДГТУ 2022 года!

За фото благодарим информационную службу ДГТУ.