VIII ЗАСЕДАНИЕ СНО «AGRICULTURE»
26 декабря состоялось заключительное в этом году заседание студенческого научного общества «Agriculture» факультета «Агропромышленный».

На заседании подводились итоги работы общества за 2022 год. Основным событием уходящего года стала публикация сборников с первыми статьями молодых ученых в международных научно-практических конференциях «Инновационные технологии в науке и образовании», «Развитие и современные проблемы аквакультуры», форуме «Молодежь в АПК».

Также, участники СНО проводят модельный эксперимент по выращиванию микрозелени редиса кораллового и кресс-салата. С помощью опыта молодые учёные будут анализировать влияние удобрения на основе морских водорослей (Seaweed Seychelles), предоставленного Сейшельским университетом (University of Seychelles) на всхожесть выращиваемых культур и улучшение почвенных показателей.

Научный наставник СНО «Agriculture» - старший научный сотрудник Центра агробиоинженерии эфиромасличных и лекарственных растений, ассистент кафедры «Технологии и оборудование переработки продукции АПК», кандидат биологических наук Мэри Юрьевна Одабашян дала напутствия на будущую активную работу в студенческой научной деятельности.