8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Наука
ДГТУ совместно с ЮНЦ РАН выделили уникальные штаммы для бациллярных пробиотиков в аквакультуре
Ученые Донского государственного технического университета совместно с Южным научным центром Российской академии наук создают бациллярные пробиотики, которые могут быть использованы в производстве эффективных и дешевых кормов для сельского хозяйства и аквакультуры. Разработка пробиотиков на основе штаммов, обладающих уникальной способностью спорообразования, реализуется в рамках федеральной программы развития ДГТУ «Приоритет 2030».
28 марта
Наука
ДГТУ проведет акселератор для будущих инновационных предпринимателей в АПК
Донской государственный технический университет проведет акселерационную программу «Интеллектуальные технологии в агропромышленном комплексе» при поддержке федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Программа, разработанная факультетом «Агропромышленный» совместно с факультетом «Информатика и вычислительная техника» ДГТУ, победила в конкурсе, организованном АНО «Платформа НТИ».
25 марта
Наука
Ученые ДГТУ создали программное обеспечение для комплекса высокоточной навигации
Исследователи Донского государственного технического университета разработали инженерные и программно-аппаратные решения, которые позволят заменить импортное высокоточное навигационное оборудование, используемое в сельском хозяйстве и различных отраслях промышленности, в которых востребованы технологии мониторинга и навигации. ПО поможет сравнивать между собой любые виды навигационных приемников, выдающих навигационные данные в формате NMEA0183. Исследования проводятся в рамках стратегического проекта «Агроматика» программы стратегического академического лидерства ДГТУ «Приоритет 2030».
20 марта
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
В «Молодежной станице «Дон» стартовала пилотная образовательная программа
С 13 по 16 марта 2024 года в круглогодичном молодежном образовательном центре «Молодежная станица «Дон» Донского государственного технического университета проходит образовательная программа «Агроинновации для устойчивого развития». В ней принимают участие студенты из 10 регионов России, обучающиеся по аграрным и смежным экономическим специальностям.
14 марта
Образование
АгроFest приглашает новых участников
VI АгроFest, который пройдет с 11 по 19 мая в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» на Черноморском побережье, по традиции проводят два факультета ДГТУ –«Агропромышленный» и «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии». В борьбе за гран-при и ценные призы от индустриальных партнеров студенты отработают навыки проектной деятельности, попробуют свои силы в решении реальных задач от крупнейших компаний рынка агротехнологий.
5 марта
Наука
Ученые ДГТУ разработали эффективную технологию криоконсервации биоматериала рыб
Сотрудники факультета «Агропромышленный» Донского государственного технического университета и Южного научного центра Российской академии наук успешно завершили совместные исследования в рамках создания технологии низкотемпературного консервирования репродуктивных клеток рыб с интеллектуальным управлением процессом. Исследование проводилось в рамках стратегического проекта «Агроматика» федеральной программы развития ДГТУ «Приоритет 2030».
1 марта
Опорный вуз
ДГТУ собрал ведущих мировых ученых и экспертов на международной научно-практической конференции «ИнтерАгро 2024»
Ведущие ученые и специалисты агроиндустрии собрались на площадке международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса» («ИнтерАгро 2024»), где обсудили актуальные тренды развития в сфере агропроизводства. Мероприятие, состоявшееся 29 февраля в выставочном комплексе «ДонЭкспоцентр», было приурочено к 300-летию Российской академии наук.
1 марта
Февраль
2024
Опорный вуз
Разработки ДГТУ представлены на выставках «Интерагромаш» и «Агротехнологии»
Команды молодых ученых ДГТУ представили инновационные разработки в области сельхозмашиностроения и агропроизводства на ежегодных отраслевых выставках «Интерагромаш» и «Агротехнологии» на XXVII Агропромышленном форуме юга России.
29 февраля
Наука
Делегация ДГТУ во главе с ректором приняла участие в торжестве к 300-летию РАН
В Государственном Кремлёвском дворце 8 февраля состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 300-летнему юбилею Российской академии наук. Среди приглашенных были представители Донского государственного технического университета.
9 февраля
Международная деятельность
«АГРОС-2024»
С 24 по 26 января в г. Москва состоялись сразу две международные выставки технологий в сфере агропромышленного комплекса: «АГРОС-2024» и «Картофель и Овощи Агротех».
5 февраля
Декабрь
2023
Предыдущие новости