Наука
Делегация ДГТУ во главе с ректором приняла участие в торжестве к 300-летию РАН
В Государственном Кремлёвском дворце 8 февраля состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 300-летнему юбилею Российской академии наук. Среди приглашенных были представители Донского государственного технического университета.
«АГРОС-2024»
С 24 по 26 января в г. Москва состоялись сразу две международные выставки технологий в сфере агропромышленного комплекса: «АГРОС-2024» и «Картофель и Овощи Агротех».
ДОНСКАЯ СБОРКА
В Донском государственном техническом университете объявили итоги конкурса-смотра «Донская сборка». Экспертное жюри назвало лучшие проекты ДГТУ, среди которых: цифровая система анализа поведения рыб в искусственных водоемах и рецептура безглютеновых и безлактозных кондитерских изделий. Победители получили денежные и ценные призы. Призовой фонд конкурса составил 600 000 рублей.
13 декабря
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Жизнь университета
Защита проектов акселерационной программы «Биотехнологии в АПК»
В Донском государственном техническом университете завершились Акселерационные программы развития технологического предпринимательства. Программа реализована в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и направлена на формирование целостной экосистемы технологического предпринимательства в университете. Позади у команд остались три месяца непрерывной учебной и проектной работы, лекции, воркшопы и мастер-классы. Участники акселератора получили бесценный опыт работы в командах и взаимодействия с экспертами, смогли развить и усовершенствовать свои идеи до настоящих бизнес-проектов.
8 декабря
Жизнь университета
АКСЕЛЕРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА «БИОТЕХНОЛОГИИ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ»
7 декабря в рамках акселерационной программы состоялась встреча с экспертами, где были обсуждены сервисы интеграции в предпринимательские сообщества, подбор профильных акселераторов и сервис поддержки по созданию компании.
7 декабря
Жизнь университета
АКСЕЛЕРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА «БИОТЕХНОЛОГИИ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ»
4 декабря состоялась предзащита проектов акселерационной программы «Биотехнологии в агропромышленном комплексе».
ДОБРОслёт
4 декабря в Конгресс-холле ДГТУ прошло торжественное мероприятие «ДОБРОслёт», где были отмечены заслуги лучших волонтёров университета. Эти удивительные люди посвятили своё время и усилия, помогая и делая наш университет лучше. От всей души хотим поблагодарить каждого из них за их преданность и трудолюбие.
Жизнь университета
ВСТРЕЧА ФЕДЕРАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПРОЕКТА «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ»
4 декабря в Донском государственном техническом университете состоялась встреча федерального оператора проекта «Содействие занятости».
ЛЕКЦИЯ ОТ КОМПАНИИ LACTALIS РОССИЯ
1 декабря состоялась лекции от ведущего специалиста по подбору персонала компании Lactalis Россия - Новиковой Евгении.
1 декабря
ГОЛОС ДГТУ
30 ноября прошло самое громкое мероприятие этого года - «Голос ДГТУ».
Наука
РАБОТНИКИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ ФАКУЛЬТЕТА «АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ» ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В III КОНГРЕССЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ ДГТУ
С 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» проходит ключевое событие десятилетия науки и технологий - III Конгресс молодых ученых.
Предыдущие новости