3 Декабря
Всероссийская акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
2 декабря по инициативе обучающихся 3-4 курсов факультета «Юридический» при поддержке РРОО «КОВЧЕГ- АнтиСПИД» была проведена акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках данного мероприятия обучающиеся факультета «Юридический» изготовили информационные буклеты и подготовили красные ленточки-символ акции, которые раздавали всем желающим узнать больше о глобальной проблеме человечества. Была проведена просветительская лекция для обучающихся первого курса, на которой ребята узнали информацию о том, что собой представляет вирус иммунодефицита, какие способы передачи известны науке и как обезопасить себя от СПИДа. Всем желающим была предоставлена возможность бесплатно и анонимно проверить свой ВИЧ-статус. Декан факультета Исакова Ю.И. и преподаватели факультета «Юридический» на своем примере показали обучающимся, что знать свой ВИЧ- статус должен каждый.