19 апреля
13 апреля 2022 года обучающиеся 4 курса факультета «Юридический» выступили в рамках работы круглого стола «Актуальные проблемы современного регулирования экологических правоотношений и способы их решения», организованного Московским международным университетом.

Ежегодно апрель становится месяцем, когда большинство высших учебных заведений России проводят научные и научно-практические мероприятия. В рамках Недели науки 13 апреля 2022 года обучающиеся 4 курса факультета «Юридический» Донского государственного технического университета приняли участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы современного регулирования экологических правоотношений и способы их решения», который был организован АНО ВО «Московский международный университет» и прошел на площадке zoom.

В ходе работы круглого стола были затронуты такие актуальные вопросы как обеспечение экологической безопасности России, государственная политика и правовое регулирование экологических отношений и многое другое. Студенты ДГТУ осветили специфичные и узкие проблемные аспекты защиты окружающие среды и расследования экологических преступлений. Тематикой их выступлений стали «Криминологическая характеристика экологической преступности», «Некоторые вопросы судебной экспертизы при расследовании экологических преступлений» и «Тактика проведения отдельных следственных действий при расследовании экологических преступлний».