8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
12 октября
Студенты факультета «Юридический» приняли участие в ежегодном областном межвузовском конкурсе «Экзамен по профессии 2018»
5 октября 2018 года студенты 2 курса факультета «Юридический» приняли участие в ежегодном областном межвузовском конкурсе «Экзамен по профессии 2018».

Организатором конкурса выступила Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области». Конкурс является ежегодным и дает возможность зарекомендовать себя, приобрести ценные навыки создания и реализации проектов, презентаций и инициатив, он также дает возможность продвижения инновационных подходов в организации деятельности по трудоустройству, профориентации и профессионализации молодежи, направлен на вовлечение и увеличение молодежи как кадрового ресурса для экономики региона.

 В состав конкурсной комиссии вошли Гетта А.А. – депутат Государственной Думы VII созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по финансовому рынку в Государственной Думе ФС РФ; Панасюк О.С. – председатель правления РРМОО «Молодые юристы Ростовской области», зав. филиалом № 1 Ленинского района г. Ростова-на-Дону Ростовской областной коллегии адвокатов; Алексеева М.В. – зав. кафедрой Теория и история государства и права» ДГТУ.

В конкурсе приняли участие 9 конкурсантов – студентов факультета «Юридический» ДГТУ с научными докладами на тему: «Уклонение от уплаты налогов: причины, масштабы проявления, последствия и методы противодействия» - Геворгян Э.Э., Василенко М.А., Сатинова А.В., Мироненко М.Е., Кондрацова О.А., Доценко Н.Н., Бабушкина А.Д., Отунчиева Н.Б., Варава М.Б. (научный руководитель: Алексеева М.В.). Все конкурсанты представили научные работы с четким обоснованием выявленной правовой актуальности и предложили качественные решения поставленных в проектах проблем, способных оказать влияние на правовую среду региона.

В финал конкурса «Экзамен по профессии 2018» вышли студентки 2 курса очной формы обучения факультета «Юридический» ДГТУ - Мироненко М. и Сатинова А.

Финал пройдет 7 декабря 2018 года.

Желаем нашим финалистам одержать победу в конкурсе!

Последние новости