2 Марта
ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ И СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УНИВЕРСИТЕТА
Преподаватели и студенты факультета «Юридический» приняли активное участие в Дне открытых дверей ДГТУ.

16 февраля 2020 года в ДГТУ прошёл день открытых дверей. В рамках мероприятия деканом факультета, заведующей кафедрой «Уголовное право и криминалистика», д.с.н, к.ю.н., доц. Ю.И. Исаковой проведена встреча с абитуриентами и их родителями. В ходе встречи Ю.И. Исакова рассказала о истории факультета и перспективах трудоустройства будущих студентов.

Заведующий кафедрой «Основы правоведения», д.ю.н., проф. Л.В. Акопов и заведующая кафедрой «Коммерческое и предпринимательское право», к.э.н. Е.Ю. Сапожникова освятили вопросы организации учебного процесса на факультете.

Доцентом кафедры «Основы правоведения», к.ю.н., И.А. Сизько и преподавателем кафедры «Уголовное право и криминалистика» А.В. Ковалёвой школьникам в игровой форме было предложено ответить на задания, связанные с содержанием Конституции РФ и ознакомиться с увлекательной и загадочной наукой – криминалистикой. Участники узнали много нового об основном законе страны и способах расследования преступлений.

Доцент кафедры «Гражданское право», к.ю.н. Т.С. Касьяненко и доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика» к.ю.н. Р.Е. Затона совместно с абитуриентами приняли участие в деловой игре с решением кейс-заданий. Ребята смогли почувствовать себя настоящими следователями и погрузиться в мир раскрытия таинственных преступлений.