19 мая
Практическое занятие по криминалистике в Главном Следственном Управлении Следственного Комитета по Ростовской области.
Студенты уголовно-правового профиля факультета «Юридический» ДГТУ посетили практическое занятие по криминалистике в Главном Следственном Управлении Следственного Комитета по Ростовской области.

13 мая 2021 года студенты уголовно-правового профиля факультета «Юридический» ДГТУ посетили практическое занятие по криминалистике в Главном Следственном Управлении Следственного Комитета по Ростовской области. Сотрудники ГСУ СК рассказали о своей работе и о делах, которые расследует Следственный Комитет. Студентам показали современную технику, которой пользуются криминалисты СК, комнаты для допроса подозреваемых, свидетелей, несовершеннолетних, а также комнату для обучения общественных помощников и начинающих сотрудников.

Студенты с удовольствием посетили музей СК по Ростовской области.  Экскурсию по музею провел сотрудник СК. Он рассказал об истории создании следственных органов на Дону и продемонстрировал технику, которой пользовались следователи-криминалисты в прошлом, вещдоки самых громких дел, расследовавшихся в Ростовской области.

Знакомство с работой Следственного Комитета, погружение в историю становления следственных органов Донского края имеет большое значение для будущих юристов. Студенты выражают огромную благодарность сотрудникам Следственного Комитета за интересное и полезное занятие по криминалистике!