9 декабря
НА БАЗЕ ФАКУЛЬТЕТА «ЮРИДИЧЕСКИЙ» КАФЕДРА «УГОЛОВНОЕ ПРАВО И КРИМИНАЛИСТИКА» ПРОВЕЛА КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ДНЮ ЮРИСТА В ФОРМАТЕ ОН-ЛАЙН
Профессорско-преподавательский состав кафедры «Уголовное право и криминалистика»   ДГТУ выступил организатором круглого стола, посвященного биографиям видных ученых-юристов российского государства

4 декабря 2020 года на базе кафедры «Уголовное право и криминалистика» Донского государственного технического университета прошел круглый стол, приуроченный к Дню юриста и посвященный биографиям, научной и практической деятельности видных ученых- юристов нашего государства, внесших большой вклад в развитие науки уголовного права, уголовного процесса, криминалистики и криминологии.

Среди участников присутствовали обучающиеся 2-3 курсов бакалавриата и специалитета, профессорско-преподавательский состав кафедры, а также приглашенные гости из числа преподавательского состава РЮИ МВД России, РГУПС, Иркутского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России), СПБГУ.

Круглый стол проходил в формате он-лайн, на платформе ZOOM, обучающиеся подготовили достойные доклады, в своих выступлениях, подкрепленных презентационными слайдами, проанализировали биографии юристов, внесших вклад в развитие отечественной юридической науки.

Организаторы мероприятия: Исакова Ю.И., декан факультета «Юридический», д.с.н, к.ю.н, доцент, Загайнова Ю.В, доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика», к.ю.н., Затона Р.Е., доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика», к.ю.н.,   Петрашева Н.В., доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика», к.ю.н., Романова Л.М., доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика», Рябко Н.В. доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика», преподаватель кафедры «Коммерческое и предпринимательское право», Сиволапенко Е.В. высоко оценили доклады участников круглого стола, наиболее интересные из них были отмечены сертификатами.