27 марта
Межвузовский круглый стол «Роль СМИ в формировании представления о национальных меньшинствах»
Обучающиеся факультета «Юридический» Донского государственного технического университета приняли участие в работе круглого стола в Ростовском филиале Российской таможенной академии.

3 марта 2023 года в Ростовском филиале Российской таможенной академии был проведен межвузовский круглый стол на тему «Роль СМИ в формировании представления о национальных меньшинствах».

В работе круглого стола приняли участие студенты факультета «Юридический» Донского государственного технического университета под руководством старшего преподавателя кафедры «Теория и история государства и права» Арутюнян Мариэтты Рубеновны.

Основными темами обсуждения стали проблемы роли СМИ в формировании представления о национальных меньшинствах, влияние СМИ во время межнационального конфликта,  язык вражды в средствах массовой информации, влияние федеральных каналов на региональное телевидение, необходимо ли указывать в средствах массовой информации национальную принадлежность преступника, роль СМИ в разжигании ненависти к национальным меньшинствам, роль «этнического» СМИ в формировании представления о национальных меньшинствах и многое другое.