День юриста на факультете «Юридический»
На юридическом факультете отметили День юриста

7 декабря на факультете «Юридический» состоялось торжественное мероприятие в честь Дня юриста, в ознаменование 100-летия Конституции РСФСР и 25-летия Конституции РФ за отличную учебу, активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие факультета «Юридический» приказом ректора награждаются студенты:

Этот праздник был официально установлен Указом Президента РФ в 2008 году для всех юристов России, работающих в различных областях права. Их объединяет общая задача обеспечения справедливости, защиты прав и свобод человека. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета. С приветственными словами к уже состоявшимся и будущим юристам обратились декан факультета Ю.И. Исакова, заведующий кафедрой «Основы правоведения», профессор Л.В. Акопов. За профессиональные успехи почетными грамотами были награждены декан факультета Ю.И. Исакова, заместитель декана факультета И.Г. Сагирян, заведующий кафедрой «Основы правоведения» Л.В. Акопов, заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» М.В. Алексеева, доцент кафедры «Гражданское право» Т.В. Весёлая и другие преподаватели факультета. Были награждены и лучшие студенты за активную общественную деятельность и вклад в развитие юридического факультета. Среди награжденных Отунчиев Омурбек, Тихонова Анастасия, Ювакаева Даяна, Галустян Моисей, Ломидзе Дмитрий, Василенко Матвей, Забродоцкий Ярослав, Сатинова Анна, Геворгян Эльза, Доценко Николай, Отунчиева Нуркыз и другие.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с выступлением лучших творческих коллективов факультета.