День открытых дверей в Южном окружном военном суде
17 июня обучающиеся факультета "Юридический" приняли участие в дне открытых дверей Южного окружного военного суда, в рамках которого студентам была организована экскурсия по зданию суда, а также встреча с судьями судебной коллегии по административным и уголовным делам.

В рамках встречи перед студентами выступил временно исполняющий должность председателя Южного окружного военного суда Игорь Игоревич Василенко, судьи судебной коллегии по административным и уголовным делам Сергей Владимирович Гришин и Вячеслав Алексеевич Корсаков, а также начальник отдела государственной службы и кадров Наталья Валентиновна Лебедева. Обучающимся рассказали о деятельности и структуре окружного военного суда, категориях дел, которые слушаются в суде, а также об особенностях военно-судебной системы в целом. Студенты имели возможность пообщаться с судейской коллегией и задать интересующие вопросы о профессиональной деятельности судей, а также о возможности дальнейшего трудоустройства и перспективах профессионального роста.

Итогом встречи стало решение о заключении соглашения о сотрудничестве ФГБОУ ВО ДГТУ и Южного окружного военного суда.