Всероссийский конкурс судебного ораторского искусства
В Адвокатской палате Ростовской области  прошел финальный этап Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства, в котором приняли участие обучающиеся факультета «Юридический» ДГТУ.

17 ноября в Адвокатской палате Ростовской области прошел финальный этап Всероссийского конкурса судебного ораторского искусства. Учредителями конкурса стали Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Адвокатская палата Ростовской области, Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области, Межвузовский центр практической подготовки и профессиональной ориентации студентов вузов Ростовской области (при Совете ректоров вузов Ростовской области). По результатам I этапа в финал конкурса вышли студенты: Мкртчян Тигран гр. ЮЮ 31, Ким Георгий гр. ЮЮ 27, Павлова Полина гр. ЮЮ 24.

В финальном этапе конкурса участники представили самостоятельно подготовленные защитительные речи по реальным уголовным делам. Все судебные речи сопровождались презентационными материалами. Все судебные речи были подготовлены под руководством доцента кафедры «Уголовное право и публично-правовые дисциплины» И.Г. Сагирян.

Высокую оценку судебного риторического мастерства получила Павлова Полина. Ее речь в защиту подсудимого произвела неизгладимое впечатление на членов жюри. Она и стала победительницей конкурса.

Ким Георгий за свою не менее качественную и оригинальную речь получил персональное Благодарственное письмо за подписью Начальника Главного управления Минюста России по Ростовской области Д.Б. Загорского.

Поздравляем победителей столь авторитетного конкурса. Надеемся, что этот шаг в профессию окажется судьбоносным для наших будущих юристов.