Всероссийский конкурс судебного ораторского искусства
В Адвокатской палате Ростовской области  прошел Всероссийский конкурс судебного ораторского искусства, в котором приняли участие обучающиеся факультета «Юридический» ДГТУ.

В Адвокатской палате Ростовской области  прошел Всероссийский конкурс судебного ораторского искусства. Учредителями конкурса стали Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Адвокатская палата Ростовской области, Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области, Межвузовский центр практической подготовки и профессиональной ориентации студентов вузов Ростовской области (при Совете ректоров вузов Ростовской области). В конкурсе приняли участие обучающиеся факультета «Юридический» Светиков Данил, Цветова Елена, Живенко Карина  и обучающийся колледжа «Экономики и права» ДГТУ Григорян Арман.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе конкурсанты выступали с речами известных судебных ораторов второй половины XIX века – первой половины ХХ века. Во втором участники представили подготовленные самостоятельно презентации судебных речей. В финал прошли Светиков Данил, Цветова Елена, Григорян Арман.

По результатам финального тура в номинации «Надежда адвокатуры» победила Цветова Елена, получившая приз «За артистизм, выразительность и технику речи».