25 ноября
В Южном окружном военном суде при участии факультета «Юридический» Донского государственного технического университета состоялась Региональная научно-практическая конференция «Противодействие идеологии экстремистской и террористической деятельности среди молодежи».

15 октября 2021 г. в Южный окружном военном суде при содействии и факультета «Юридический» Донского государственного технического университета прошла Региональная научно-практическая конференция «Противодействие идеологии экстремистской и террористической деятельности среди молодежи», приуроченная к 5-летию факультета «Юридический» ДГТУ. В конференции приняли участие сотрудники судов, прокуратуры, правоохранительных органов, научно-педагогические работники, бакалавры, магистры ведущих вузов Ростова и области.

С приветственным словом к участникам конференции выступили председатель оргкомитета, председатель Южного окружного военного суда Игорь Игоревич Василенко, сопредседатель, декан факультета «Юридический», кандидат юридических наук, доктор социологических наук, доцент Юлия Игоревна Исакова, начальник службы по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии РО Правительства РО, руководитель аппарата антитеррористической комиссии РО Поповиченко Г.В., другие высокие гости.

На конференции обсуждались вопросы поиска эффективных инструментов, используемых в профилактике терроризма и противодействия экстремистской идеологии, а также выработки новых способов повышения уровня антитеррористического  и нравственного воспитания будущего поколения.