23 марта
IV Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Межотраслевые проблемы формирования правовой культуры в молодежной среде»

Студенческая научно-практическая конференция, является важнейшим компонентом научно-исследовательской работы студентов ДГТУ. За четыре года проведения конференции она стала неотъемлемой и значимой частью научно-образовательного процесса факультета «Юридический» ДГТУ.

Основная задача конференции, которую мы видим и ставим перед собой – это вовлечение в науку студенческой молодёжи, пробуждение у молодёжи интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.

В работе конференции приняли участие около 100 участников. Для большинства студентов участие в Конференции – первый шаг в науку, но для некоторых студентов участие в нашей конференции стало традиционным.

Участие приняли как магистранты и студенты ДГТУ, так и студенты Ростовского филиала Российской таможенной академии, Ростовского филиала Российского университета правосудия, Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал ДГТУ) г. Шахты.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.