Жизнь университета
День открытых дверей в Южном окружном военном суде
20 мая обучающиеся факультета "Юридический" приняли участие в дне открытых дверей Южного окружного военного суда, в рамках которого студентам была организована экскурсия по зданию суда, а также встреча с судьей Довлатбекяном Гургеном Сержиковичем и начальником отдела кадров Лебедевой Натальей Валентиновной, которые рассказали обучающимся об особенностях работы в суде, а также о требованиях, предъявляемых к различным категориям должностей.
Жизнь университета
Посещение факультета "Юридический" школьниками 9-10 классов школы № 23 г. Ростова-на-Дону (экскурсия по факультету)
Сотрудничество кафедры «Гражданское право», кафедры «Уголовное право» и Юридической клиники факультета «Юридический» по проведению профориентационных мероприятий, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов, а также на повышение правовой грамотности школьников в рамках образовательных организаций.
УЧАЩИЕСЯ МБОУ СОШ № 4 Г. МИЛЛЕРОВО ПОСЕТИЛИ ФАКУЛЬТЕТ «ЮРИДИЧЕСКИЙ» ДГТУ
22 апреля 2022 года зам. декана факультета по учебно-методической работе Сиволапенко Е.В. и доцент кафедры «Уголовное право и криминалистика», к.ю.н. Затона Р.Е. провёл профориентационную встречу с учениками 9, 10 и 11 классов МБОУ СОШ № 4 г. Миллерово.
25 апреля
Психологический телефон доверия – для тех, кто находится в сложной, острой стрессовой или конфликтной ситуации: 8 (863) 273-85-44, пн.-пт. – с 9:00 до 17:00.
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
13 апреля 2022 года обучающиеся 4 курса факультета «Юридический» выступили в рамках работы круглого стола «Актуальные проблемы современного регулирования экологических правоотношений и способы их решения», организованного Московским международным университетом.
19 апреля
Образование
Образовательная встреча обучающихся факультета «Юридический» с судьей Южного окружного военного суда Никитиным М.М.
11 апреля обучающиеся 2 курса факультета «Юридический» под руководством зам.декана Сиволапенко Елены Владимировны приняли участие в образовательной встрече с судьей Южного окружного военного суда Максимом Михайловичем Никитиным.
14 апреля
Межвузовский конкурс презентаций Pecha Kucha
Студенты факультета «Юридический» приняли участие и одержали победу в межвузовском конкурсе презентаций Pecha Kucha, который проходил на базе РАНХиГС.
13 апреля
Жизнь университета
Посещение студентами 2 курса колледжа Интерактивного мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» «Рюриковичи – Романовы» 07 апреля 2022 года
Сотрудничество кафедры «Гражданское право» факультета «Юридический» и Колледжа экономики, управления и права по проведению профориентационных мероприятий, а также мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности, интеллектуального и культурного уровня студентов в рамках образовательных организаций.
12 апреля
ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПРОВЁЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
День открытых дверей на факультете «Юридический» ДГТУ
4 апреля
Бесплатная юридическая помощь
Юридическая клиника ДГТУ возобновила прием граждан в помещении Донской государственной публичной библиотеки.
Жизнь университета
Слушание дела о геноциде советского народа на территории Ростовской области
28 февраля обучающиеся факультета «Юридический» под руководством декана факультета Исаковой Ю.И. и зам.декана Сиволапенко Е.В. приняли участие в очередном слушании дела о геноциде советского народа на территории Ростовской области в годы Великой Отечественной войны, рассматриваемое Ростовским областным судом.
Предыдущие новости