17 Апреля
Будущие ветеринары посетили Аксайскую птицефабрику
Студенты-ветеринары продолжают посещать предприятия, специализация которых связана с их будущей профессией. На этот раз они отправились на Аксайскую птицефабрику.

Сотрудники предприятия добродушно встретили будущих ветеринарных врачей и провели экскурсию по птицефабрике. Также студенты посмотрели снятый в 2015 году фильм, в котором демонстрируются используемые фабрикой технологии.

Специалисты с радостью делились с ребятами своим опытом, а также рассказывали о всех трудностях выбранной профессии. Студенты своими глазами увидели, как происходит выборка яиц, лабораторные исследования, заполнение протоколов о вакцинации поголовья.

– Такие поездки играют большую роль в обучении, ведь новый опыт представляет для нас, студентов, особую ценность. Это действительно интересно. И возможно, кто-нибудь из нас найдет себя именно в работе с птицей, – сказал староста группы БВ11.

Представители руководства птицефабрики пригласили студентов проходить практику на базе предприятия. Будущие ветеринарные врачи заинтересовались предложением.

ЗАО «Аксайская птицефабрика» – одно из крупнейших региональных хозяйств в области птицеводства. Предприятие основано в 1972 году как птицефабрика «Южная». В 1999-2000 гг. она была полностью восстановлена и реконструирована. На сегодняшний день здесь трудятся 370 человек. Фабрика реализует продукцию в Ростове-на-Дону и Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Мощность предприятия составляет 777 тыс. кур-несушек в год, в 2014 году было произведено 205 млн шт. яиц, в 2015-м – 220 млн шт.