Образование
Впервые в мировой практике высшего образования ДГТУ открывает набор в государственную интернатуру для ветврачей
В Донском государственном техническом университете будет организована первая в стране интернатура для ветеринарных врачей. Согласно Постановлению Правительства РФ о проведении образовательного эксперимента по реализации программ интернатуры, ветеринарная интернатура будет открыта в двух вузах страны – Донском государственном техническом университете (ДГТУ) и Московской ветеринарной академии им. Скрябина (МВА).  Первый набор планируется осуществить в будущем учебном году.
Образование
Впервые в ДГТУ ведущий эксперт в области груминга собак проведет мастер-классы
30–31 марта Донской государственный технический университет принимает известного эксперта в сфере салонного груминга Юлию Лобзенко. Первый день посвящен уходу за шерстью терьеров, второй – шнауцеров.
В ДГТУ подвели итоги конкурса изобретений «Донская сборка»
В Донском государственном техническом университете объявили победителей 7-го крупнейшего на Юге России ежегодного конкурса-смотра изобретений и технологических инноваций «Донская сборка». Призовой фонд конкурса составил 600 000 рублей.
29 ноября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
Ученый совет поддержал идею создания в ДГТУ нового факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина»
29 октября в Донском государственном техническом университете прошло заседание Ученого совета в обновленном составе.
Образование
Ветеринарная образовательная программа ДГТУ вошла в пятерку лучших в стране
Подведены итоги отбора лучших образовательных программ по специальности «Ветеринария», проводимого компанией Royal Canin. В пятерку победителей вошел Донской государственный технический университет. Вуз получит финансовую поддержку на дополнительное обучение и стажировку студентов в крупнейших в мире ветеринарных клиниках.
Образование
ДГТУ стал образовательной площадкой для ветеринарных врачей Юга России.
19 февраля, организацией AGROVETCONSULTING, при поддержке всемирно-известных компаний в области ветеринарии Globalvet group, Royal Canin, MSD,Vetoquinol, Boehringer Ingelheim, на базе нашего университета, была проведена ветеринарная конференция.
Образование
ДГТУ ТВ – о практических занятиях по направлению «Ветеринария»
Опытные наставники на полигоне ДГТУ провели практические занятия со студентами, обучающимися по направлению «Ветеринария».
15 ноября
Предыдущие новости