8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
19 ноября
Профессор ДГТУ участвовал в работе форумов, направленных на помощь животным
В Москве 12 ноября состоялась Первая кинологическая конференция Pet care Russian forum, а 13 ноября – форум «Вместе ради перемен». Донской государственный технический университет на слетах представлял завкафедрой «Биология и общая патология», профессор Алексей Ермаков.

12 ноября он посетил Первую кинологическую конференцию Pet care Russian forum, проходившую под девизом: «Кинология, ветеринария, волонтерство: системные решения». Это мероприятие, впервые организованное на таком уровне в новом современном формате, позволило участникам выявить целый комплекс общих проблем, обсудить имеющееся положение дел и в некоторых случаях даже наметить пути решения и программу совместных действий. На форуме собралось более 120 специалистов.

Профессор ДГТУ Алексей Ермаков и президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Сергей Середа затронули проблемы функционирования и формирования профессиональных ветеринарных сообществ, вопросы содержания бездомных животных, темы диагностики и контроля генетических заболеваний собак. Особый интерес у участников вызвал опыт опорного университета в создании и реализации новых практико-ориентированных образовательных программ по ветеринарии и кинологии.

13 ноября на форуме «Вместе ради перемен» завкафедрой «Биология и общая патология» ДГТУ участвовал в обсуждении опыта функционирования зоозащитных организаций и реализации образовательных проектов для детей и взрослых, направленных на формирование гуманного отношения к животным.

Следует отметить, что темы гуманного и ответственного обращения с животными уже звучали в опорном вузе на симпозиуме «Единое здоровье» и в рамках реализации проекта учета численности бездомных животных, поддержанного Фондом президентских грантов.

Последние новости