8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
10 ноября
Конкурс профессионального мастерства - «Лучший по профессии»
Сотрудники базовой кафедры «Энергомашиностроение» факультета АМиУ и ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Сергей Подунов и Сергей Гапоненко приняли участие в качестве членов жюри в конкурсе профессионального мастерства среди сварщиков «Лучший по профессии», который прошел 27.10.2017 на базе Механического колледжа ТПИ г. Таганрога.

Конкурсы сварщиков по группе компаний стартовали не так давно. Теперь такие соревнования стали традиционными. Главная их цель – повышение престижа профессии, которая является одной из основных в машиностроительном производстве. Для самих же сварщиков – это прекрасная возможность продемонстрировать мастерство. Наравне со специалистами таганрогского котлостроительного завода, на конкурс были приглашены сварщики из Санкт-Петербурга, Калуги, а также специалисты компании «Силовые машины – Тошиба» и хорватского завода «Duro Dakovic». Соревновалась и молодежь – учащиеся Механического, Металлургического и Политехнического колледжей (филиала ДГТУ).

На сегодняшний день профессия сварщика одна из самых востребованных и дефицитных в производственной сфере.

«Наши ребята, с удовольствием принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и им есть, что показать» - говорит главный сварщик ОАО ТКЗ «Красный котельщик», доцент кафедры «Энергомашиностроение» Сергей Гапоненко.

В большинстве своем – это молодые люди, но квалификация и профессионализм позволяют им выполнять самые сложные производственные задачи.

Само состязание проходило в несколько этапов: подготовительная работа, инструктаж по технике безопасности, сборка и сварка изделия, пневматические испытания. Конкурс длился семь часов, все участники выдержали «экзамен» и показали хорошие результаты.

Последние новости