8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
20 марта
Заседание Делового клуба «Экономист» на тему: «Консалтинг как бизнес сегодняшнего дня: основные направления и тенденции»
17 марта 2017 года прошло очередное заседание Делового клуба «Экономист» при партнерстве НП «ЕРЦИР Ростовской области».

Инициатором семинара «Консалтинг как бизнес сегодняшнего дня: востребованность, основные направления и тенденции» стал Региональный центр инжиниринга Ростовской области (далее РЦИ РО)– структурное подразделение НП «ЕРЦИР Ростовской области».

Руководитель РЦИ РО, выпускница ДГТУ 2001 г., а ныне преподаватель каф. «Экономика и менеджмент»  Верченко Юлия Константиновна  охарактеризовала востребованность проведения семинара тем, что у преподавателей ДГТУ и обучающихся в настоящее время есть отличная возможность поучаствовать в реализации инжиниринговых экономических задач для малого и среднего бизнеса Ростовской области в формате консалтинга и стажировки в НП «ЕРЦИР Ростовской области».

Идея вовлечения в участие в семинаре обучающихся 3-4 курса была поддержана Председателем Делового клуба «Экономист» - зав. кафедрой «Экономика и менеджмент» Бармута Кариной Александровной для формирования у студентов видения практической реализации получаемых знаний по экономическим дисциплинам в качественном консалтинге.

Гостем семинара стал исполнительный директор НП «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций», кандидат юридических наук с международной специализацией, эксперт Минэкономразвития России по профилю «Инжиниринг» - Деревянко Павел Александрович – практикующий бизнес-консультант по развитию действующих производств и антикризисному управлению. Он вручил благодарственной письмо Бармута К.А. за участие в качестве сопредседателя секции «Инжиниринг-бизнес-консалтинг» Открытого международного научно-практического форума «Инжиниринг и инновации в формировании инвестиционной привлекательности региона», проведенном 20-21 октября 2016 года при участии исследовательских проектов обучающихся и преподавателей кафедры «Экономика и менеджмент». НП «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций» выступил основным партнером в проведении форума.

Основными вопросами для обсуждения с обучающими на семинаре стали обоснование востребованности качественных консалтинговых услуг в Ростовской области, особенно для малого и среднего предпринимательства, что представляет собой консультант и каковы основные сферы влияния консалтинговых услуг в России; рассмотрены направления и тенденции развития мирового консалтинга.

С преподавателями же, в свою очередь, были рассмотрены вопросы, касающиеся основных трендов развития малого и среднего бизнеса в России, роль эффективного инжиниринга – бизнес-консалтинга в выявлении и реализации потенциала развития малого и среднего бизнеса в регионе, а также проблемы и пути решения финансирования развития деятельности малого и среднего предпринимательства.

В целом, встреча прошла успешно, исполнив свой основной посыл – сформировать интерес у обучающихся и преподавателей активно участвовать в реализации консалтинговой деятельности для малого и среднего бизнеса через качественное решение инжиниринговых экономических задач.

Последние новости