8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
11 мая
Студенческий военно-патриотический праздник «Поклонимся великим тем годам…»
5 мая 2022 года перед главным корпусом Донского государственного технического университета прошел студенческий военно-патриотический праздник «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие руководители, преподаватели и студенты факультета «Инновационный бизнес и менеджмент», а также вузов Ростовской области, обучающиеся кадетских корпусов и юнармейцы, кураторы с группами.

– В ДГТУ активно развивается движение «Волонтеры Победы», ведется поисковая работа на местах боев Великой Отечественной. Не забываем мы и о ветеранах, о детях войны. Каждый год поздравляем их с Днем Победы, дарим подарки, проводим для них концерты и стараемся окружить вниманием, – рассказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Сегодняшний праздник – особенный, мы вспоминаем великие подвиги наших героев. И наша обязанность – сделать все, чтобы передать эту память молодому поколению.

Помимо парада в программу празднества были включены «фронтовой» концерт, митинг и спортивные мероприятия.

Волонтеры Победы вынесли знамя Победы размером 800 кв. м, которое состоит из маленьких частей знамени с именами бойцов Красной Армии, погибших на фронте, а также ветеранов Великой Отечественной войны, не доживших до наших дней.

Гости праздника посетили выставки современного стрелкового оружия и оружия времен Великой Отечественной войны. ДГТУ продемонстрировал современную военную технику и технику МЧС.

Молодежь должна знать, что Россия сильная, что страна может защитить свой народ, что мы вместе, и в этом наше преимущество. Наша миссия состоит в том, чтобы не дать возможности переписать нашу историю, сохранить память о наших героях для молодого поколения.

Последние новости