8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
30 октября
Совместное мероприятие Центрального банка РФ и кафедры «Экономика и менеджмент» «Инфляционные процессы в современной экономике: механизмы и тенденции»
28-29 октября 2020 года по инициативе зав. кафедрой «Экономика и менеджмент» К.А. Бармута  проводились совместные мероприятия кафедры «Э и М» с Отделением по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.  

В рамках мероприятия Наталья Николаевна  Соловьёва - экономист 1 категории Экономического отдела Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации   поделилась своими знаниями с обучающимися  2, 3 и 4 курсов направления «Экономика» факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» о Мегарегуляторе, инфляционных процессах и факторах, влияющих на них.

Центральный Банк – это орган, основной целью которого является обеспечение устойчивости нашей национальной валюты, поддержание стабильности цен и создание условий для экономического роста страны.
Основными задачами ЦБ являются регулирование денежного обращения, проведение единой денежно кредитной политики, защита интересов вкладчиков, банков, надзор за деятельностью коммерческих банков и других кредитных учреждений, осуществление операций по внешнеэкономической деятельности.

В рамках мероприятия обучающиеся узнали информацию о Центральном Банке, его задачах и функциях. Были затронуты вопросы инфляции – ее причины, опасность, что дает низкая устойчивая инфляция бизнесу и населению. Особый интерес у обучающихся вызвали вопросы инфляционного таргетирования. В завершении обсуждались вопросы формирования ключевой ставки, комплексного подхода Банка России к решению проблем.

Благодарим сотрудников Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации за сотрудничество!!!

Последние новости