8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
10 ноября
Об итогах Деловой программы II Открытого международного научно-практического форума “Инжиниринг и инновации в инвестиционной привлекательности региона” и Приглашение к участию в заседаниях Секций Форума
19-20 октября 2017 года начал свою работу II Открытый международный научно-практический форум “Инжиниринг и инновации в инвестиционной привлекательности региона”.

В рамках деловой программы форума были проведены совместно с аналитическим центром Эксперт Юг конференция, круглые столы, обучающий семинар, вэбинар. Приоритетом мероприятий деловой программы Форума выступило раскрытие практики реализации инжиниринговых задач в Ростовской области в 2016 – 2017 гг. и обозначение их исходной позиции в развитии инноваций и привлечении инвестиций на Дону.
Соорганизатором  мероприятий деловой программы форума совместно с  НП “ЕРЦИР Ростовской области “выступил Аналитический центр “Эксперт Юг”, что предопределило  важность для бизнес-сообщества заявленных задач в рамках форума. В мероприятиях Форума приняли участие более 200 производственных предприятий малого и среднего предпринимательства Ростовской области,  около 120 обучающихся экономических профилей Первого опорного вуза Ростовской области -ДГТУ -будущих предпринимателей Дона, выдающиеся деятели науки Ростовской области, экспертное сообщество - гости форума из Краснодара и Москвы, Правительство Ростовской области. Следует отметить высокий интерес к тематике у представителей банковской сферы. Так, основным Партнером мероприятий деловой программы форума выступил банк Кубань Кредит. 
Конференция -пленарное заседание, последующие круглые столы, обучающий семинар и вэбинар прошли в открытом формате живого участия были наполнены интересными практико-ориентированными кейсами производственных предприятий малого и среднего предпринимательства, острыми комментариями экспертов, познавательной информацией для развития и ведения бизнеса с учетом экологической безопасности и наукоемкого инжиниринга с использованием современных облачных технологий. 
Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей кафедры «Экономика и менеджмент» ДГТУ - в большей степени присутствующих на мероприятиях Деловой программы Форума подобные мероприятия, по мнению зав. кафедрой «Экономика и менеджмент» ДГТУ, Бармута Каринэ Александровны, представляются как эффективная площадка для взаимодействия с производственным бизнесом, возможность услышать о проблемах и приоритетных задачах непосредственно от первых лиц предприятий и организаций Дона, определиться с потенциалом в реализации консалтинговых инжиниринговых услуг.
Участники форума пожелали организаторам мероприятий дальнейшего развития подобных интересных и полезных профилей как инжиниринг, инновации и инвестиционная привлекательность региона, важность кооперации малого и среднего гибкого, адаптивного производства на Дону.
Однако, не все мероприятия Форума закончились.
Для представителей научного и бизнес сообщества продолжается сбор заявок на представление материалов к публикации до 16 ноября!!!
Приглашаем руководителей и сотрудников предприятий и организаций, научных руководителей, студентов, магистрантов, аспирантов вузов выступить  с докладами и сообщениями в заседании секций !!!
Направления работы ФОРУМА (секции):
-        Инжиниринг в экологии, энергоэффективность, ресурсосбережение;
-        Проектный инжиниринг. Новые материалы, системы, технологии;
-        Инжиниринг - Бизнес-консалтинг. Современные модели оказания инжиниринговых бизнес-услуг;
-        Кооперация малого и среднего предпринимательства, новые формы взаимодействия в реализации инжиниринговых услуг. Развитие предпринимательской среды.
Информация о возможности представления материалов для публикации и выступлений, а также организации работы секций представлена на сайте НП «ЕРЦИР Ростовской области» http://ерцир.рф и во вложении.

Последние новости