28 Марта
Лекция в инновационно-предпринимательском центре Промышленный коворкинг на Дону «Garaж» преподавателей кафедры Экономика и менеджмент
23 марта 2017 года в инновационно-предпринимательском центре Промышленный коворкинг на Дону «Garaж» для студентов технических направлений ДГТУ и предпринимателей региона состоялся обучающий семинар на тему «Основы бизнес – планирования».

Мероприятие организовано как совместный консультативно-обучающий проект ПК «Garaж» и кафедры ДГТУ «Экономика и менеджмент» (заведующий кафедрой д.э.н., проф. Бармута К.А.).

В рамках семинара были рассмотрены теоретически основы и практические аспекты бизнес-планирования (БП):  содержание бизнес-плана, принципы и технология его разработки, ключевые вопросы БП, инструменты проведения базовых исследования для БП и др. В ходе дискуссии отдельные акценты были сделаны на особенностях разработки БП для инновационных проектов. На практических примерах были рассмотрены типичные методологические и концептуальные ошибки при разработке БП.

Участники семинара: лектор-консультант старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» - Федорова Елена Игоревна, студенты технических направлений ДГТУ, предприниматели.