23 Июня
ДГТУ и Институт научных коммуникаций подписали соглашение о сотрудничестве
15 июня в дистанционном формате состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере науки между Донским государственным техническим университетом в лице проректора по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации Алексея Николаевича Бескопыльного и АНО «Институт научных коммуникаций» в лице президента Елены Геннадьевны Попковой.

Предметом данного соглашения является всестороннее информационно-методическое и организационное взаимодействие на региональном, межрегиональном и международном уровнях.

Соглашением определены основные направления совместной деятельности по организации и проведению конференций, семинаров, тренингов, конкурсов, мастер-классов и иных научно-исследовательских мероприятий.

Ключевой задачей Института научных коммуникаций является разработка и реализация комплексов мероприятий по интеграции ученых и их результатов исследований в научную среду, а также содействие в получении оценки трудов и признания мировым научным сообществом. Институт научных коммуникаций предлагает исследователям датасеты, мастер-классы, подкасты, посвященные актуальным научным проблемам, а также участие в научных конференциях и виртуальных лабораториях. Подробнее https://www.archilab.online/