19 ноября
На кафедре «Экономика и менеджмент» прошла Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Экономика и управление: актуальные вопросы, достижения и инновации"
На кафедре «Экономика и менеджмент» 14 ноября 2019 года состоялась Международная научно-практическая конференция  молодых ученых "Экономика и управление: актуальные вопросы, достижения и инновации".

На конференции присутствовали девять преподавателей кафедры (д.т.н., проф. Чистяков А.Д., к.э.н., доц. Гапоненко Т.В., к.э.н., доц. Орехова Л.Л., к.э.н., доцент Варченко Ю.К., к.э.н. Малхасян А.Е., к.п.н., доц. Глызина М.П., к.э.н., доц. Тухканен Т.Н., ст.преп. Л.В. Федосеева), 35 магистрантов.

Тенденции развития малого бизнеса в Ростовской области, а также формы региональной государственной поддержки субъектов малого предпринимательства были рассмотрены в интересном и содержательном докладе ст.гр. ММО-11 Ладоши Ольги, которая занята первое место в секции «Актуальные вопросы управления организациями в современной экономике» (рук. доцент Гапоненко Т.В.). Доклад подготовлен под руководством Т.В. Гапоненко. Второе место присуждено ст.гр. МЗМО-11 Макарову Михаилу, рассказавшему об особенностях формирования конкурентоспособности предприятия на основе инновационных механизмов, доклад подготовлен под руководством проф. Чистякова А.Д. Третье место присуждено ст.гр. ММО-11 Бардаковой Екатерине, исследовавшей понятие и виды интеллектуальных ресурсов организации (рук. доцент Гапоненко Т.В.).

Победителем во второй секции конференции «Инновационные методы в управлении организацией» стала ст.гр. ММО-21 Солод Ольга, показавшая высокую научную проработку концепции конкурентного анализа организаций в современном мире (рук. доцент Угримова С.Н.), второе место присуждено ст.гр. ММО-21 Уракчеевой Алине (рук. доцент С.Н, Угримова), рассматривавшей развитие персонала как инструмент повышения конкурентоспособности организации. Третьи место занял ст.гр. ММО-21 Кравцов Роман (рук. доцент Верченко Ю.К.), рассказавший об инновационных процессах в организации и роли персонала в их реализации.

Всем участникам конференции были вручены грамоты участника.