8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
12 января
III Международная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы экономики и управления» на кафедре «Экономика и менеджмент»
На кафедре «Экономика и менеджмент» 30 ноября 2016 г. состоялась III Международная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы экономики и управления».

На конференции присутствовали преподаватели кафедры экономики и менеджмента ДГТУ д.э.н. К.А. Бармута, д.т.н. ,проф. А.Д. Чистяков, д.э.н. ,проф. М.В. Альгина, к.э.н., доц. Т.В. Гапоненко, доц. М.Н  Кабаненко, к.э.н., доц. С.Н. Угримова, к.э.н., доцент Иванова Е.А., к.э.н. Л.Л. Орехова, ст. преп. А.В  Заскокина., асс. Л.В. Федосеева и другие, а также д.т.н., проф. Мельникова Е.П., зав.кафедрой менеджмента организаций Автомобильно-дорожного института «Донецкий национальный технический университет» (г. Горловка, Донецкая народная республика). В качестве слушателей и участников конференции выступили 37 магистрантов кафедры «Экономика и менеджмент» Донского государственного технического университета, а также 5 магистрантов Автомобильно-дорожного института «Донецкий национальный технический университет».

О результатах научной деятельности магистрантов рассказала зав. кафедрой «Экономика и менеджмент» д.э.н. Бармута К.А., отметившая большой интерес студентов к проблемам отечественной экономики, функционирующей в условиях экономической нестабильности и повышенной рискогенности внешней и внутренней среды, а также к современным методам и технологиям менеджмента организаций.

Интересным был и доклад зав.кафедрой «Менеджмент организаций»  АДИ «ДонНТУ» (г.Горловка, ДНР) д.т.н. Мельниковой Е.П.  об экономических проблемах молодой Донецкой народной республики и связанных с ними особенностях экономики и управления организациями. 

О своих научных достижениях и разработках рассказали магистранты групп ИММО 11, ИМЗМО 21,22, а также ИМЗМО 31. Особый интерес вызвали доклады студентов группы  ИММО 11 Кукареко В.А. на тему «Значимость функциональных стратегий  в планировании развития предприятия», ИММО 21 Масловой А.О. на тему «Совершенствование управленческих решений на основе инновационного подхода в менеджменте», Михно А.Н. на тему «Себестоимость как инструмент для принятия управленческих решений», Букара М.Б. на тему «Инструменты управления персоналом в организациях ТНК».

По итогам конференции было принято решение присудить:

по секции «Актуальные вопросы развития экономических институтов»:

I место - студентке гр. ИМЗМО 12 Котрус В.А. (рук. к.э.н., доц. Гапоненко Т.В.) за доклад на тему «Проблемы развития конкуренции в России и пути их решения»

II место – студентке гр. ИММО 11 Тунгушбаевой А.В. (рук. к.э.н., доц. Кабаненко М.Н.) за доклад на тему «Методика разработки ценовой стратегии предприятия»

III место – студентке гр. ИМЗМО 12 Нестеровой Т.В. (рук. к.э.н., доц. Гапоненко Т.В.) за доклад на тему «О роли маркетинговых исследований в формировании политики продвижения организации».

по секции «Инновационная   деятельность и инновационное развитие»

I место - студентке гр. МО-16маг-з (АДИ «ДонНГТУ») Возияновой В.А. (рук. к.э.н., доц. Чорноус О.И.) за доклад на тему «Факторы роста производительности труда персонала  в энергетической отрасли»

II место – студентке гр. ИМЗМО 12 Дворяниновой А.В. (рук. д.э.н., доц. Бармута К.А.) за доклад на тему «Отечественный и зарубежный опыт финансового анализа инновационно-активных предприятий»

III место – студентке гр. ИМЗМО 21 Павлушиной Н.Н.  (рук. к.э.н., доц. Иванова Е.А.) за доклад на тему «О внедрении новых инновационных технологий в  логистике».

по секции «Состояние и развитие отдельных секторов экономики и хозяйствующих субъектов   в условиях экономической нестабильности»

I место - студентке гр. МО-16маг-з (АДИ «ДонНГТУ») Луценко Т.А. (рук д.т.н., проф. Мельникова Е.П.) за доклад на тему «Риск в экономике – благородное дело?»

II место – студентке гр. ИМЗМО 12 Немченко Д.В. (рук. д.э.н., проф. Альгина М.В.) за доклад на тему «Кризис в организации: причины и предотвращение»

III место – студентке гр. ИМЗМО 11 Мальцевой А.О.  (рук. к.пед.н., доц. Глызина М.П.) за доклад на тему «Риск и неопределенность в системе менеджмента современной организации».

по секции «Современные тенденции развития менеджмента организации»

I место - студентке гр. ИМЗМО 11 Окунцевой А.В. (рук. к.э.н., доц. Фатеева О.В.) за доклад на тему «Стратегический потенциал компании,  его элементы и подходы к оценке»

II место – студентке гр. ИМЗМО 11 Родионовой А.Л. (рук. к.э.н., доц. С.Н. Угримова) за доклад на тему «Роль повышения квалификации работников  в реализации кадровой стратегии коммерческой организации»

III место – студенту гр. ИММО 11 Черному А.А.  (рук. к.э.н., доц. А.Е. Малхасян) за доклад на тему «Актуальные проблемы управления человеческими ресурсами на предприятии».

Всем участникам конференции были вручены дипломы и грамоты участника.

 

Последние новости