8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
11 октября
7-8 октября в легкоатлетическом манеже ДГТУ прошел II Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику».
Факультет "Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология" принял активное участие в фестивале. На рабочей площадке в легкоатлетическом манеже ДГТУ от факультета студенты совместно с преподавателями подготовили большую и интересную экспозицию.

Студенты и преподаватели кафедра «Технические средства аквакультуры» для более обобщённого представления и наблюдениями за водными обитателями были продемонстрированы гостям фестиваля аквариумы с видовым разнообразием водных гидробионтов, таких как теляпии и караси. Также, для всеобщего интереса были выставлены профессиональные микроскопы в которых гостям выставки можно было рассмотреть клетки и ткани, структуру организмов. Для более подробного изучения внутреннего строения рыб, провели препарирование Карася.

Сотрудники и студенты кафедра «Биология и общая патология» на примере учебного манекена кота «Барсика» рассказали, как правильно найти вену и поставить капельницу с лекарственными препаратами. 

Кафедра «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» студенты Студенческого пожарно-спасательного отряда «донской» (СПСО «донской») рассказали, как оказывать первую медицинскую помощь, показали технику выполнения непрямого массажа сердца. Студенты Экоотряда проводили экологические игры и викторины.  

Последние новости