Наука
Доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Максимкин Виталий Александрович стал победителем всероссийского конкурса «Есть идея»
В ежегодном конкурсе «Есть идея!» 10 инновационных разработок признаны лучшими из 384 представленных заявок. Конкурс проводится с целью пробуждения творческой инициативы пожарных и спасателей, работников управленческих структур и других специалистов, направленной на совершенствование их профессиональной деятельности, внедрение инновационных технологий в деятельность подразделений МЧС.
18 Июня
Жизнь университета
Посещение «Дома ребенка №4»
27 декабря активисты кафедры «БЖ и ЗОС» магистранты Сопова Екатерина и Сиверина Татьяна во главе с профессором Басилаиа Марианой Артемовной посетили «Дом ребенка №4 специализированный с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики», распложённый в городе Ростова-на Дону по адресу: пер. Университетский, д. 127.
11 Января
Образование
Экскурсия обучающихся и сотрудников кафедры на Таганрогский металлургический завод
17.11.2017 состоялась организованная отделом практики УКС экскурсия обучающихся и сотрудников кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» на Таганрогский металлургический завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК)
23 Ноября
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Жизнь университета
7-8 октября в легкоатлетическом манеже ДГТУ прошел II Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику».
Факультет "Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология" принял активное участие в фестивале. На рабочей площадке в легкоатлетическом манеже ДГТУ от факультета студенты совместно с преподавателями подготовили большую и интересную экспозицию.
11 Октября
Образование
СТУДЕНЧЕСКИЙ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»
7 октября 2017 г. в рамках мероприятий II Фестиваля науки Донского государственного технического университета «Включай ЭКОлогику» факультетами «Юридический» и «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология» проведен студенческий междисциплинарный круглый стол «ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ», посвящённый году экологии в России и 15-летию принятия Федерального закона "Об охране окружающей среды". В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры.
9 Октября
Жизнь университета
Первокурсники познакомились с историей нашего университета
Студенты первого курса факультета «безопасность жизнедеятельности и инженерной экологии» 25 сентября поситили Музей истории ДГТУ.
4 Октября
Жизнь университета
Межрегиональная экологическая Конференция «Общероссийского народного фронта».
23 марта 2017 года в ЮФО и СКФО состоялась Межрегиональная экологическая Конференция «Общероссийского народного фронта».
Интерактивный урок экологического просвещения
Интерактивный урок экологического просвещения провели в детском саду «Колосок» студенты 4 курса по направлению «Техносферная безопасность» профиль «Защита окружающий среды».
13 Декабря