Образование
Научно-техническая конференция обучающихся и сотрудников кафедры «Робототехника и мехатроника»
Научно-техническая конференция кафедры «Робототехника и мехатроника» предоставляет обучающимся и сотрудникам кафедры возможность обсудить результаты своих проектных и исследовательских работ, получить профессиональную оценку своих решений. Конференция проводится два раза в год и открыта для всех желающих.
Образование
В ДГТУ начала работу учебно-научная лаборатория по изучению технологий программирования систем «умного дома»
SMART-лаборатория создана на базе факультета «Автоматизация, мехатроника и управление». Размещенное здесь профессиональное оборудование предназначено для практического и теоретического изучения работы автоматизированных систем обеспечения жилых и производственных помещений водой, теплом и электроэнергией.
Образование
Открыт набор студентов на бакалавриат 16.03.02 по программе «Пароплазменные энергетические установки»
Для поступления необходимо сдать русский язык, математику (профиль) и физику или химию, или информатику.
13 июля
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
Первый выпуск магистров кафедры «Системы автоматизированного контроля»
23 июня прошла защита магисторских диссертаций по программе «Системы автоматизированного контроля и управления» на базе ОАО «НТП «Авиатест». Данная защита относится к технологической магистратуре.
Образование
В сентябре 2021 г. в ДГТУ начнет свою работу лаборатория для обучения программированию систем «Умного дома»
Учебно-научная лаборатория создана при поддержке международной компании Legrand на факультете «Автоматизация, мехатроника и управление». Данная SMART-лаборатория Legrand с оборудованием для практического изучения работы автоматизированных систем обеспечения жилых и производственных помещений водой, теплом и электроэнергией.
Образование
В ДГТУ открылась кафедра «Цифровые технологии и платформы в электроэнергетике»
В целях цифровой трансформации отраслей топливно-энергетического комплекса (ТЭК), создания условий для внедрения в них цифровых технологий и платформенных решений, с учетом приоритетов и положений утвержденной в национальные программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минэнерго России при активном участии компаний ТЭК сформировали ведомственный проект «Цифровая энергетика».
Пятый юбилейный Arduino day
В этом году проводится юбилейный пятый Arduino day.
Образование
День открытых дверей факультета «Автоматизации, мехатроники и Робототехники»
На день открытых факультета приглашаются абитуриенты и их родители.
Образование
Программа реализации технологической магистратуры «Системы автоматизированного контроля и управления»
Магистры 1 курса ДГТУ были направлены на ознакомление с предприятиями, на базе которых будут выполняться проекты в рамках магистерских диссертаций. Магистры ознакомились с рядом предприятий.
Предыдущие новости