Массовые коммуникации и мультимедийные технологии

Кафедра готовит бакалавров по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» - профиль подготовки бакалавров «Массовые коммуникации и мультимедийные технологии» Учебные аудитории оснащены современным мультимедийным оборудованием и компьютерами со всем необходимым ПО. Студенты не просто проходят практику — весь период обучения студенты кафедры вовлечены в работу интернет-телеканала «Ростов-на-ТВ», веб-радиостанции «Ростов FM», сайта rostovlife.ru. Преподавателями на кафедре работают не только уважаемые теоретики, но и практики в сфере медиакоммуникаций: известные журналисты, политологи, веб-программисты, дизайнеры, актеры, PR-консультанты и т.д.

Кафедра «Массовые коммуникации и мультимедийные технологии» (МКМТ) создана приказом ректора от 22.12.2010 г. №55. Заведующий кафедрой, президент ЗАО «Медиагруппа «Южный Регион» Кудинов Георгий Витальевич.

Кафедра готовит бакалавров по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» - профиль подготовки бакалавров «Массовые коммуникации и мультимедийные технологии».

Студенты не просто проходят обучение и практику — весь период обучения студенты факультета МКиMT вовлечены в работу интернет-телеканала «Ростов-на-ТВ», веб-радиостанции «Ростов FM», сайта rostovlife.ru, продюсерского и дизайнерского центров, расположенных на площадке Медиапарка, входящего в структуру факультета. Преподавателями на факультете работают не только уважаемые теоретики, но и практики в сфере медиакоммуникаций: известные журналисты, политологи, веб-программисты, дизайнеры, актеры, PR-консультанты и т.д. Это делается для того, чтобы обучение не отрывалось от потребностей тех рынков, которые впоследствии предстоит покорять выпускникам.
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.