Проектирование и технический сервис транспортно-технологических систем

Кафедра «Проектирование и технический сервис транспортно-технологических систем» образовалась 15 марта 2016 года в результате слияния двух кафедр: «Сельскохозяйственные машины и оборудование» и «Технический сервис машин». Кафедра ведёт подготовку дефицитных высококачественных специалистов в области проектирования и сервиса машин для АПК.

Свое начало кафедра «Сельскохозяйственные машины и оборудование» («СХМ и О») Донского государственного технического университета, на базе которой была создана кафедра, берет из Новочеркасского политехнического института (НПИ): в сентябре 1911 года профессор Ган В.Ю. создал в нем «кабинет сельскохозяйственного машиностроения». Необходимость открытия специальности обусловлена быстрым развитием предприятий сельхозмашиностроения в Ростовской области и сложившимся дефицитом в обеспечении их специалистами по разработке и созданию сельскохозяйственной техники.

В 1930-м году на ее базе был основан институт сельскохозяйственного машиностроения (РИСХМ) в г. Ростове- на-Дону, который в 1992-м году был преобразован в Донской государственный технический университет.

273-83-47, 273-87-33, в будние дни с 8:30 до 17:00
spu-38.2@donstu.ru
344000 г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. ауд. 4-208, 4-209, 4-213
Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.