Технологии производства стали и сплавов

Кафедра «Технологии производства стали и сплавов» была создана приказом ректора №6 от 18.01.2017 г. Деятельность базовой кафедры направлена на обеспечение высокого качества подготовки конкурентно-способных и практико-ориентированных выпускников, способных к инновационной деятельности.

На ПАО «ТАГМЕТ» созрела необходимость в создании учебного научно-практического подразделения – базовой кафедры «Технологии производства стали и сплавов» на факультете «Машиностроительные технологии и оборудование» на базе ДГТУ и ПАО «ТАГМЕТ». Базовая кафедра осуществляет проектную, научно-исследовательскую, учебно-научную, учебно-практическую и производственно-ориентированную деятельность студентов университета совместно с ведущими специалистами ПАО «ТАГМЕТ» в части подготовки высококвалифицированных кадров в области металлургии.

Информация абитуриентам
Донской государственный технический университет занимает особое место в образовательном пространстве Юга России.