Машины и автоматизация сварочного производства

Кафедра «Машины и автоматизация сварочного производства» осуществляет подготовку бакалавров, магистров и аспирантов для отрасли. Выпускники кафедры являются специалистами высокого уровня и востребованы на предприятиях машиностроительной, нефтегазовой, строительной отраслей. На кафедре «МиАСП» исторически большое внимание уделяется научной работе. Регулярно проводятся исследования, результаты, которых включаются в содержание ВКР, диссертаций на соискание степеней магистра, кандидата и доктора технических наук.

Профилирующая кафедра «Машины и автоматизация сварочного производства» располагает учебными и научно-исследовательскими лабораториями, современным технологическим оборудованием и компьютерной техникой.

Высококвалифицированный состав выпускающей кафедры – (6 профессоров, 5 доцентов) и полное соответствие учебных программ Российским стандартам гарантирует отличное качество знаний наших выпускников.

Посмотреть видео в ВК

Посмотреть видео на youtube

15.03.01 Машиностроение. Бакалавриат

«Оборудование и технология сварочного производства»

Квалификация выпускников

- Способность разрабатывать технологическую и производственную документацию с использованием современных инструментальных средств;

- Умение применять методы контроля качества изделий и объектов в сфере профессиональной деятельности, проводить анализ причин нарушений технологических процессов в машиностроении и разрабатывать мероприятия по их предупреждению;

- Умение проверять техническое состояние и остаточный ресурс технологического оборудования, организовывать профилактический осмотр и текущий ремонт оборудования;

- Умение организовать процесс сварки и осуществлять надзор за выполнением сварочных работ.

- Студенты нашей специальности проходят обязательный курс обучения практическим навыкам.

15.04.02 Машиностроение. Магистратура

«Сварка нефтегазовых сооружений производства»

Квалификация выпускников

Наши студенты получают необходимые знания по разработке производственных технологических карт, выбора технологического оборудования, работы с действующей нормативной документацией в области нефтегазодобывающей промышленности и других отраслях производства. Проходят обучение современным методам и нормам контроля качества продукции. Приобретаю опыт работы, проходя практику непосредственно в организациях нефтегазодобывающего производства.

Образовательные услуги включают варианты подготовки:

- очную (бакалавриат) – 4 года;

- заочное – 4,5 лет;

- очную (магистратура) – 2 года;

15.06.01 Аспирантура.

Специальность «Технологии и машины сварочного производства»

Срок обучения – 3 года.

ДОКТОРАНТУРА