Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта

Кафедра "Техника и технологи кораблестроения и водного транспорта" занимается подготовкой квалифицированных инженерных и научных кадров для судостроительной и судоремонтной промышленности России.

Кафедра «Техника и технологи кораблестроения и водного транспорта» была создана Приказом Ректора №249 от 30 декабря 2021.

Причиной создания кафедры послужила острая нехватка кадров в отрасли судостроения и судоремонта.

Кафедра плотно взаимодействует со многими индустриальными партнерам и выстраивает образовательные программы для освоения выпускниками компетенций, которые необходимы в отрасли судостроения и судоремонт в настоящее время.
Студенты кафедры проходят различные виды практик непосредственно на предприятиях, на которых они потом могут быть трудоустроены.

Стратегическими партнерами кафедры являются такие предприятия, как:

- АО «Судостроительно-судоремонтный завод «РИФ»;

- ОАО «Моряк»

- АО «Азовская судоверфь»;

- Азовский бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт»;

- АО «Ростовский порт» и др.

Сведения о кафедре